彩票规则

  • <tr id='SAjYTm'><strong id='SAjYTm'></strong><small id='SAjYTm'></small><button id='SAjYTm'></button><li id='SAjYTm'><noscript id='SAjYTm'><big id='SAjYTm'></big><dt id='SAjYTm'></dt></noscript></li></tr><ol id='SAjYTm'><option id='SAjYTm'><table id='SAjYTm'><blockquote id='SAjYTm'><tbody id='SAjYTm'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='SAjYTm'></u><kbd id='SAjYTm'><kbd id='SAjYTm'></kbd></kbd>

    <code id='SAjYTm'><strong id='SAjYTm'></strong></code>

    <fieldset id='SAjYTm'></fieldset>
          <span id='SAjYTm'></span>

              <ins id='SAjYTm'></ins>
              <acronym id='SAjYTm'><em id='SAjYTm'></em><td id='SAjYTm'><div id='SAjYTm'></div></td></acronym><address id='SAjYTm'><big id='SAjYTm'><big id='SAjYTm'></big><legend id='SAjYTm'></legend></big></address>

              <i id='SAjYTm'><div id='SAjYTm'><ins id='SAjYTm'></ins></div></i>
              <i id='SAjYTm'></i>
            1. <dl id='SAjYTm'></dl>
              1. <blockquote id='SAjYTm'><q id='SAjYTm'><noscript id='SAjYTm'></noscript><dt id='SAjYTm'></dt></q></blockquote><noframes id='SAjYTm'><i id='SAjYTm'></i>
                當前位置:首頁 > 政務公開 > 領導之窗
                溫國輝 市 長
                工作分工
                主持市政府全面工作,負責審計工作。
                  分管市審計局。
                我的簡介

                  溫國輝,男,1963年9月生,廣東揭西人,漢族,1984年7月參加工作,1984年6月加入中國共產黨,研究生學歷(華南理工大學管理工程系工業管理工程專業),工學碩士。現任百姓彩票平台市委副書記、市長、市政府黨組書記。

                  1980年9月-1984年7月,湛江水產學院輪機系漁船動力裝置專業學習;
                  1984年7月-1987年8月,百姓彩票平台文沖船廠輪機一車間、廠辦工作;
                  1987年8月-1990年7月,華南理工大學管理工程系工業管理工程專業碩士研究生學習;
                  1990年7月-1996年10月,廣東省經委企管處科員、副科長、科長;
                  1996年10月-2000年6月,廣東省經委企業處副處長;
                  2000年6月-2001年3月,廣東省經貿委產業政策處處長(1999年12月-2000年12月,廣東省第1批高層次管理人才出國培訓班赴美國加州州立大學洛杉磯分校學習);
                  2001年3月-2007年9月,廣東省經貿委副主任、黨組成員(其間: 2003年7月-2003年9月,在清華大學、哈佛大學肯尼迪學院參加中組部舉辦的公共管理高級培訓班學習);
                  2007年9月-2009年9月,廣東省經貿委副主任、黨組副書記,省信息產業廳廳長、黨組書記;
                  2009年9月-2012年2月,廣東省人民政府國有資產監督管理委員會主任、黨委副書記(其間,2010年10月-2011年1月,在外交學院參加中組部第十期領導幹部英語強化班學習,2011年7月參加中組部舉辦的第13期赴美國哈佛大學國際培訓項目);
                  2012年2月-2013年6月,廣東省人民政府國有資產監督管理委員會主任、黨委書記;
                  2013年6月-2014年2月,汕尾市委書記,市人大常委會黨組書記、市人大常委會主任人選;
                  2014年2月-2015年6月,汕尾市委書記,市人大常委會主任、黨組書記;
                  2015年6月-2016年1月,廣東省人民政府副省長;
                  2016年1月-2016年2月,廣東省人民政府副省長,百姓彩票平台市委副書記;
                  2016年2月至今,任現職。

                  中共十八大代表,第十三屆全國人大代表,第十一、十二屆廣東省委委員,廣東省第十二、十三屆人大代表。

                回到頂部